Новости

15 апреля 2016 г.

Компания ИНФРА начинает изготовление своего завода GTL мощностью 4,100 тонн

Компания "ИНФРА" сообщает о начале изготовления модулей своего инновационного модульного завода GTL мощностью 4,100 тонн в год. Установка будет производить синтетическую нефть из природного газа.

Завод спроектирован в габаритах стандартных транспортных контейнеров, что позволяет сделать его компактным и облегчить транспортировку и эксплуатацию.

Завод продемонстрирует запатентованную технологию ИНФРЫ, которая решает одну из ключевых проблем отрасли, - достижение экономической рентабельности переработки попутного газа. На сегодняшний день, более чем 300 миллиардов кубических футов попутного газа сжигаются или выбрасываются в атмосферу ежегодно, представляя собой огромную трату невозобновляемой энергии. Эта цифра равна 20% американского или 20% европейского ежегодного потребления газа. Вкупе с финансовыми потерями, сжигание попутного газа добавляет в атмосферу 350 миллионов тонн углекислого газа и других вредных выбросов. На сегодняшний день, США занимает пятое место по объему выброса попутного газа.

Готовые модули будут доставлены на промплощадку в мае. Завод будет запущен и введен в эксплуатацию до конца второго квартала.

«Уникальный и элегантный дизайн позволяет быстро изготавливать и собирать подобные установки, сокращая для наших клиентов время от момента принятия решения до ввода в эксплуатацию,» сказал г-н К. Акялчин, Генеральный директор компании ИНФРА. «Учитывая что отрасль нуждается в эффективных технологиях направленных на прекращение сжигания газа, мы рассчитываем начать массовое производство таких заводов. Технология ИНФРЫ имеет огромный потенциал, так как позволяет собственникам ресурсов превращает бесполезные выбросы в ценный продукт. Премиальная синтетическая нефть ИНФРЫ полностью совместимо с существующей инфраструктурой нефтяной промышленности и может смешиваться с природной сырой нефтью, обеспечивая значительнуюэкономию от внедрения нашей технологии.»

Компания ИНФРА оценивает стоимость этого проекта в $10 миллионов.