Новости

22 мая 2016 г.

ИНФРА предлагает недорогой вариант технологии GTL на Туркменском Газовом Конгрессе 2016 года

Компания ИНФРА выступила спонсором Туркменского Газового Конгресса в 2016 году и выступила на сессии «Монетизация природного газа Туркменистана: приоритетное направление для инвестиций. Последние технологии и разработки в газоперерабатывающей промышленности».

Д-р Владимир Мордкович, Научный директор компании ИНФРА, представил на Конгрессе экономически рентабельную технологию GTL по производству синтетической нефти и моторных топлив. Он дал описание ключевых характеристик запатентованной технологии компании, которая позволяет увеличить экономическую эффективность процесса GTL в несколько раз по сравнению с сопоставимыми технологиями.

Д-р Мордкович также подчеркнул, что технология была опробована как в пилотных, так и в промышленных масштабах, и готова к коммерческому внедрению. Технология компании ИНФРА делает реальным доведение природного и попутного нефтяного газа до конечного потребителя в виде синтетической нефти, моторных топлив (дизельного топлива и бензина) и ценного сырья для нефтехимического производства, такого как пропилен.

В Туркменистане технология компании ИНФРА может применяться для переработки природного и попутного газа как внутри страны, так и в шельфовых проектах. Технология GTL компании может внести значительный вклад в динамичное экономическое и финансовое развитие Туркменистана, а также помочь в решении задачи достижения энергетической независимости страны. Туркменистан занимает 4-е место в мире по запасам природного газа, природный газ составляет значительную часть ВВП. Это делает цель диверсификации газовых ресурсов и переработки газа в продукцию с высокой добавленной стоимостью особенно важной.

В Газовом Конгрессе приняли участие все основные компании, представленные в нефтяной и газовой промышленности страны, в том числе Министерство нефти и газа Туркменистана, Государственное агентство по иностранным инвестициям, государственные концерны "Туркменгаз" и "Туркменнефть", а также крупные международные компании.