Новости

24 мая 2016 г.

Презентация компании ИНФРА на Форуме по уменьшению сжигания попутного газа в мае 2016 года

18 мая 2016 года Дейл Гойнс, Главный Операционный Директор компании ИНФРА, выступил на Форуме по уменьшению сжигания попутного газа, организованном Energy Frontiers International в г. Денвер, США, при поддержке Глобального партнерства по сокращению объемов сжигания попутного газа (GGFR) под эгидой Всемирного банка. Форум объединяет широкий круг заинтересованных организаций, ответственных за технологии, проекты, разработку и внедрение стратегии и политики, направленной на использование и монетизацию попутного газа и удаленных месторождений природного газа, а также на сокращение выбросов парниковых газов.

Презентация г-на Гойнса под названием" Демонстрация технологии GTL небольшого размера в Северной Америке: завод компании ИНФРА по производству 4,100 тонн в год" была посвящена завершению строительства первого коммерческого завода GTL компании ИНФРА. С запуском этого завода, первого в запланированной серии, ИНФРА предлагает экономически рентабельное решение для ликвидации сжигания попутного газа и его монетизации. Завод будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2016 года недалеко от г. Хьюстон, штат Техас.

Модульные транспортабельные заводы GTL компании INFRA основаны на прямой переработке природного газа в синтетическую нефть, производят 4,100 тонн синтетической нефти из 10 миллионов кубических метров природного газа в год на площадке компактных размеров (менее 400 квадратных метров).

Г-н Гойнс рассказал о реализации компанией ИНФРА проекта «под ключ», включая проектирование, изготовление оборудования, строительство и пуско-наладочные работы, и пригласил делегатов Форума посетить завод Марк100 после выхода на проектную мощность в октябре 2016 года в г. Хьюстон.