Новости

30 июня 2016 г.

Презентация рентабельной GTL технологии компании ИНФРА на Газовом Симпозиуме

В июне 2016 компания ИНФРА приняла участие в 11-м Симпозиуме по вопросам утилизации природного газа в Норвегии. В ходе этого симпозиума д-р Владимир Мордкович , Научный директор компании ИНФРА, представил доклад "Рентабельная, маломасштабная технология GTL компании ИНФРА по производству синтетической нефти и моторных топлив ", рассказав о разработке технологии от лабораторных исследований до строительства промышленного предприятия. В своем выступлении д-р Мордкович обозначил ключевые преимущества инновационного катализатора Фишера-Тропша, позволяющего достичь более высокой производительности и конверсии, что делает технологию ИНФРА экономически рентабельной  по сравнению с существующими аналогами.

Важность разработки эффективных технологий конверсии природного газа была четко определена как одна из ключевых задач не только для производства энергии и воспроизводства исходного сырья для химической промышленности, но также и для защиты окружающей среды.

Д-р Мордкович отметил, что технология ИНФРА прошла обкатку как в пилотных, так и в промышленных масштабах, и готова к коммерческому применению . Она дает возможность использования природного и попутного нефтяного газа в виде синтетической нефти, моторных топлив (дизельного топлива и бензина), а также ценного сырья для нефтехимического производства.