Новости

26 июля 2016 г.

Компания ИНФРА поделится опытом строительства первого коммерческого завода GTL

Выступая от имени компании ИНФРА, в рамках Форума Технологий GTL, проходящего в г. Хьюстон 2-3 августа 2016 г., генеральный директор Каан Акялчин поделится опытом процесса проектирования, поставки оборудования и изготовления модулей завода GTL мощностью 4,100 тонн в год в г. Вартон, штат Техас.

Завод предназначен для производства синтетической нефти, премиального продукта, который легко доводится до моторного топлива. Сама установка спроектирована в габаритах стандартных транспортных контейнеров, что обеспечивает ее транспортабельность.

Будут рассмотрены преимущества технологии GTL компании ИНФРА. К ним относятся:

- значительное снижение капитальных затрат и эксплуатационных расходов по переработке газа при производстве продукта с высокой добавочной стоимостью,

- большая доля изо-парафинов и олефинов,

- высокое цетановое число для дизельного топлива,

- существенная (до 45%) пропорция керосиновой фракции,

- отсутствие серы и низкие содержание ароматических соединений.

Установка мощностью 4,100 тонн в год является ступенькой к более крупным заводам GTL, проектируемым компанией. В докладе будут освещены преимущества этих крупномасштабных заводов.

О Форуме Технологий GTL:

Данный Форум является ключевым для профессионалов в области производства жидких топлив в Северной Америке. Двухдневное мероприятие собирает специалистов высокого уровня, обсуждаемые темы затрагивают вопросы экономики за счет эффекта масштаба и динамики технологий GTL в условиях низких цен на нефть, анализируют рыночные возможности, новейшие продукты и разработки, осуществляемые проекты и многое другое.