Новости

15 сентября 2016 г.

Компания ИНФРА выступает на конференции Газ и химия 2016

Компания ИНФРА выступает с докладом и принимает участие в выставке на технологической конференции и выставке России и стран СНГ “Газ и химия” 19-20 сентября 2016 г. в Москве.

Выступая от имени компании ИНФРА, научный директор д-р Владимир Мордкович расскажет о пути коммерциализации экономически рентабельной технологии GTL нового поколения, разработанной компанией, от лаборатории до коммерческого завода. Он поделится опытом процесса проектирования, поставки оборудования и изготовления модулей завода GTL мощностью 4,100 тонн в год в г. Вартон, штат Техас.

Завод предназначен для производства синтетической нефти, премиального продукта, который легко доводится до моторного топлива. Сама установка спроектирована в габаритах стандартных транспортных контейнеров, что обеспечивает ее транспортабельность.

Технологические модули высокой степени заводской готовности для завода GTL компании ИНФРА уже начали прибывать на площадку.

Установка GTL  мощностью 4,100 тонн в год продемонстрирует преимущества наиболее перспективного пути монетизации запасов газа в текущих рыночных условиях.

ИНФРА предоставляет возможности монетизации газовых месторождений, включая шельф, удаленные месторождения и запасы сланцевого газа, а также решает проблему рентабельной утилизации сжигаемого попутного нефтяного газа. Модульные установки GTL компании вырабатывают легкую синтетическую нефть, полностью совместимую с существующей инфраструктурой, отраслевыми процессами и технологиями.

О Конференции:

Технологическая конференция и выставка России и стран СНГ (GTCC) – мероприятие нового формата, на котором будут освещены различные технологии подготовки природного газа и его переработки в более ценные продукты нефтехимии, химии и топлив.

Ведущие эксперты отрасли представят в своих докладах лучшие мировые практики, опыт внедрения новейших технологий, обсудят альтернативные методы монетизации природного газа, а также перспективы развития газовой отрасли в России и СНГ.