Новости

22 октября 2016 г.

Компания ИНФРА выступила с докладом на Конференции по технологиям газификации и производства синтез-газа

Компания ИНФРА провела презентацию на Конференции по технологиям газификации и производства синтез-газа, проходящей в г. Ванкувер, Канада 16-19 октября 2016 г.

Выступая от имени компании, Дмитрий Попов, ее коммерческий директор, подчеркнул важность инновационной технологии компании ИНФРА в качестве ключевого элемента рентабельного применения газификации в текущих рыночных условиях. Уникальный запатентованный катализатор компании ИНФРА производит премиальную синтетическую легкую нефть на выходе из реактора Фишера-Тропша. Получение только одного высококачественного жидкого продукта – синтетической нефти, а также высокая эффективность технологической схемы являются ключевыми факторами экономической рентабельности.

Синтетическая нефть компании ИНФРА полностью совместима с существующей отраслевой инфраструктурой и позволяет производить моторные топлива с высокой добавленной стоимостью  – дизель, бензин и авиационное топливо.

Таким образом, компания ИНФРА предлагает экономически выгодные, прибыльные решения для проектов переработки и монетизации природного газа, а также проектов газификации угля, кокса, биоресурсов и отходов.

Преимущества технологии компании ИНФРА будут продемонстрированы на заводе М100, который будет запущен до конца этого года в г. Вартон, США.

О компании ИНФРА

ИНФРА предоставляет возможности монетизации газовых месторождений, включая шельф, удаленные месторождения и запасы сланцевого газа, а также решает проблему рентабельной утилизации сжигаемого попутного нефтяного газа. Модульные установки GTL компании вырабатывают легкую синтетическую нефть, полностью совместимую с существующей инфраструктурой, отраслевыми процессами и технологиями.

О конференции

Впервые в момента сформирования в 1995 году в США, ежегодная конференция синтез-газа будет проходить в Канаде, в г. Ванкувере и привлечет около 200 делегатов из 19 стран, представляющих методы газификации, синтез-газа, и промышленности биомасс и метанола. Ежегодная конференция по технологиям газификации и производства синтез-газа поощряет использование экономически конкурентоспособных и экологически безопасных технологий для производства электроэнергии, топлива, химикатов, удобрения, синтетического природного газа и водорода из различных видов сырья, в том числе угля, кокса, природного газа, отходов НПЗ, биоресурсов и отходов.