Новости

25 октября 2016 г.

Посещение завода GTL М100 компании ИНФРА в рамках Форума по сбыту газа и преобразованию энергии

Компания ИНФРА и ее экономически рентабельная технология GTL привлекут большое внимание на Форуме по сбыту газа и преобразованию энергии, организованному Energy Frontiers International в г. Хьюстон, США, 26-28 октября 2016 года.

Выступление г-на Каана Акялчина, Генерального директора компании, будет сосредоточено на ключевых преимуществах технологии Фишера-Тропша по версии ИНФРА. Особенности технологии, разработанной компанией, позволяют производит премиальную легкую синтетическую нефть в качестве единственного продукта без восков, побочных продуктов и отходов. Процесс основан на запатентованном катализаторе ИНФРА и уникальной конструкции ректора Фишера-Тропша с неподвижным слоем.

После почти семи лет испытаний на пилотных установках, ИНФРА запускает свой первый промышленный завод GTL уже в этом году. Модульный транспортабельный завод призван продемонстрировать эффективную, экологичную и прибыльную переработку природного газа в синтетическую нефть. Запатентованная технология компании ИНФРА – это технологический и экономический прорыв в синтезе жидких углеводородов, позволяющий сделать даже небольшие заводы GTL экономически рентабельными и впервые в истории наладить утилизацию попутный газ без каких-либо субсидий.

ИНФРА планирует серийное производство заводов GTL M100. Технология легко масштабируема и демонстрирует значительную экономию на масштабе.

Форум включает в себя посещение завода M100, расположенного в непосредственной близости от г. Хьюстон. Количество мест ограничено, поэтому участникам Форума предлагается заранее позаботиться о регистрации на посещение.

О компании ИНФРА

ИНФРА предоставляет возможности монетизации газовых месторождений, включая шельф, удаленные месторождения и запасы сланцевого газа, а также решает проблему рентабельной утилизации сжигаемого попутного нефтяного газа. Модульные установки GTL компании вырабатывают легкую синтетическую нефть, полностью совместимую с существующей инфраструктурой, отраслевыми процессами и технологиями.

About EFI

Energy Frontiers International (EFI) это некоммерческая неаффилированная международная ассоциация, включающая компании, ориентирующиеся на новые технологии в области энергетики, производства топлива и новых технологических процессов.