Новости

23 августа 2017 г.

Компания ИНФРА подписала Письмо о намерениях с Haldor Topsoe Inc.

В июле 2017 года, в Хьюстоне, компания ИНФРА подписала письмо о намерениях с Haldor Topsoe Inc. Фирма Haldor Topsoe согласилась лицензировать свои технологии для проектов GTL для клиентов ИНФРА в Северной Америке.

Подобные проекты будут объединять технологию синтеза Фишера-Тропша, запатентованную компанией ИНФРА, и технологии производства синтез-газа и гидроочистки Haldor Topsoe.

Haldor Topsoe окажет поддержку в инженерных изысканиях и, в соответствии с коммерческими соглашениями, предоставит соответствующие инженерные ресурсы, катализаторы, оборудование и необходимые технологические лицензии.

Каан Акялчин, генеральный директор INFRA, сказал: «Мы рады объединиться с мировым лидером в области производства синтез-газа и облагораживания моторных топлив. Объединение технологии переработки газа Haldor-Topsoe и синтеза Фишера-Тропша компании ИНФРА предоставляет нашим клиентам интегрированное решение по монетизации газа, не имеющее аналогов. Мы предлагаем отработанный, экономически обоснованный способ конверсии природного и попутного газа в премиальную синтетическую нефть и моторные топлива. Я с нетерпением жду возможности продемонстрировать преимущества нашей интегрированной системы в реализуемых проектах по технологии GTL».