Новости

2 марта 2018 г.

Технология ИНФРА устраняет препятствия на пути дальнейшего развития добычи сланцевой нефти в США

Нет сомнений в том, что производство сланцевой нефти в США будет расти в течение следующих трех-пяти лет. Тем не менее, «темпы роста добычи сланцевой нефти в течение следующих пяти лет также будут определяться несколькими факторами, которые могут ограничить потенциал роста отрасли ...» - пишет в Forbes эксперт по энергетике Роберт Рапир. Возможные ограничения, такие как сжигание попутного природного газа, которое подвергает производство сланцевой нефти ограничениям свазанным с экологическим законодательством, а также капитальные затраты на инфраструктуру трубопровода, могут потенциально замедлить рост в течение ближайших нескольких лет и сменить сроки максимального потребления нефти, утверждает Рапир.

Собственная технология ИНФРА - технология «газ-жидкость» (GTL) предназначена для решения этих проблем. ИНФРА разработала и доказала осуществимость своих низких капитальных вложений и высокоэффективных решений (реакторов и катализаторов), которые превращают полученный или попутный газ в синтетическую нефть, полностью совместимую с существующей инфраструктурой, процессами и технологиями. Кроме того, простые блоки позволяют производить моторное и реактивное топливо прямо там, где конвертируется газ. Наша модульная и легко настраиваемая конструкция блока может обрабатывать любой объем выпускаемого газа и перемещаться для использования в удаленных местах.

(https://oilprice.com/Energy/Crude-Oil/Peak-US-Shale-Could-Be-4-Years-Away.html) photo credit: Jim Wilson/The New York Times