Новости

16 марта 2018 г.

Попутный газ: когда-то экологическая ответственность, сейчас экономический актив

Попутный природный газ, обычно сжигающийся на скважине и когда-то считающийся непригодным для использования из-за проблем с инфраструктурой, теперь считается товаром с возможностью доставки на рынок. В настоящее время уделяется повышенное внимание к сжиганию попутного газа из нефтяных скважин, вызванное стремлением отрасли к максимизации экономики – это привело к тому, что отрасль в практическом применении способствует охране окружающей среды.

По данным департамента минеральных ресурсов Северной Дакоты, в Баккенской долине в настоящее время добывается более 1,1 млн баррелей (bopd) и почти 2 млрд куб. футов (Bcf) попутного газа в сутки. Но существующая инфраструктура так и неспособна обрабатывать полный объем добытого газа в Северной Дакоте. ИНФРА разрабатывает передовые решения для преобразования побочного продукта (попутного газа) в перспективный ресурс, который можно легко транспортировать и использовать за пределами территории по его добычи. Технология ИНФРА способствует сокращению выбросов парниковых газов и помогает компаниям соблюдать экологические нормы.

(http://www.worldoil.com/magazine/2018/january-2018/features/reducing-gas-flaring-delivers-economic-and-environmental-benefits) фото: PennEnergy