Новости

6 апреля 2018 г.

Путь к сокращению выбросов

Можно ли полностью избавиться от выброса в атмосферу углекислого газа?

Мы можем уйти от автомобильного транспорта к перевозкам по железной дороге, или переоборудовать все машины электрическими двигателями. Но как в таком случае поступить с воздушным и морским транспортом? Несмотря на наши усилия, выбросы CO2 не могут быть полностью устранены, и поэтому мы создаем альтернативные пути снижения их негативного воздействия.

Топливо GTL появилось в качестве моторного топлива относительно недавно, но обладает серьезными преимуществами и обеспечивает рентабельную альтернативу. Топливо GTL позволяет избежать дорогостоящих модификаций двигателей, одновременно обеспечивая более низкий уровень выбросов. Дорожные тесты демонстрируют снижение средних выбросов на 30% по сравнению с минеральным дизельным топливом.

Хотя топливо GTL пока еще не доступно на заправочных станциях, многие компании уже готовы инвестировать в более чистую альтернативу. Текущий проект компании ИНФРА в северном регионе России будет обеспечивать местный рынок остро необходимыми экологичными дизелем и бензином.

https://forecourttrader.co.uk/news/archivestory.php/aid/13384/Gas-to-liquid_fuel_could_be_answer_to_diesel_woes.html

Фото: http://thecsrjournal.in/environmental-sensitivity-integral-part-overall-business-strategy/