Новости

20 апреля 2018 г.

Новая инициатива по сокращению выбросов

Ожидается, что к 2040 году спрос на природный газ вырастет на 45%, согласно прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА); однако основной составляющей этого природного ресурса является метан, активный парниковый газ, испаряющийся при добыче и транспортировке природного газа.

«Многочисленные исследования продемонстрировали важность сокращения выбросов метана в кратчайшие сроки, если мы хотим удовлетворить растущий спрос на энергию и достичь наших экологических целей», - сказал Марк Радка, глава Отдела энергетики и климата комиссии ООН по окружающей среде, в выпуске новостей Shell от 22 ноября. «Основополагающие Принципы обеспечивают отличную основу для этого по всей цепочке создания стоимости природного газа, особенно когда они привязаны к достижению конкретных результатов по сокращению выбросов» (https://www.epmag.com/blog/oil-gas-companies-team-reduce-methane-emissions-1671331#p=full).

На сегодняшний день мы можем полагаться на апробированные, доступные технологии, помогающие промышленности соблюдать нормы нулевого уровня выбросов, и одна из них - технология переработки газа в жидкое топливо. Модульные, траспортабельные, компактные установки GTL компании ИНФРА способствуют ликвидации факельного сжигания путем переработки попутного газа и преобразования его в чистое синтетическое моторное топливо.

Более подробная информация находится по ссылке http://ru.infratechnology.com/applications/associatedgas/