Новости

4 мая 2018 г.

Борьба с сжиганием газа

Экологи и регулирующие органы продолжают внедрять новые правила и руководящие принципы для нефтяных компаний по достижению целей сокращения сжигания попутного газа. Предусмотрены стимулы для поощрения нефтегазовых компаний к ограничению сжигания газа на скважинах, предлагаются технологии по сбору выбросов метана и их закачке в хранилища, либо монетизации этого побочного продукта в чистое, премиальное топливо.

Штат Северная Дакота в течение многих лет является одним из основных регионов добычи нефти, и, в связи с этим, постоянно попадает под огонь критики из-за неспособности справится с использованием попутного газа. «Еще в 2014 году были приняты постановления, требующие утилизации нефтяными компаниями 85 процентов попутного газа к 2016 году и 90 процентов к 2020 году. Они появились после того, как стало сжигаться более трети попутного газа, что вызвало негодование со стороны экологов и многих жителей, указывающих, что штат теряет потенциальные доходы от попутного газа и способствует росту выбросов углекислого газа».

С учетом того, что штрафы и ограничения на производство нефти, налагаемые регуляторами, снижают прибыльность отрасли в целом, появляется все больше аргументов за то, чтобы уделить внимание имеющимся технологиям, которые могут помочь отрасли в достижении поставленных целей и продемонстрировать возможность получения добавочной стоимости из сжигаемого газа.

http://www.pennenergy.com/articles/pennenergy/2018/04/oil-and-gas-north-dakota-regulators-amend-rules-aimed-at-flaring.html