Новости

1 июня 2018 г.

Будущее GTL

Преобразование природного газа в жидкое топливо стало экономически выгодным процессом благодаря технологии GTL 4-го поколения. В этой технологии бензин, дизельное и авиационное топливо производятся из газа, а не из сырой нефти, способствуя улучшению качества топлива, обеспечивая высокое цетановое число, более высокую плотность энергии по массе и отсутствие серы или ароматических соединений. Такое топливо только начинает проникать на энергетический рынок, но имеет большой потенциал.

«Объем рынка технологии GTL для нефтехимической и энергетической отрасли в 2015 году составил 9,82 млрд. долларов США и, как ожидается, достигнет 15,50 млрд. долларов США к 2022 году, исходя из среднегодового темпа роста в 6,7%. Увеличение потребления энергии в сочетании с экологическими требованиями к чистому топливу и ростом цен на нефть, является основным стимулом для продвижения  технологии GTL на энергетическом рынке».

Технология GTL предлагает возможность производить топливо дешевле и с более низким уровнем вредных выбросов, а увеличение потребления природного газа, особенно в развивающихся странах, таких как Индия, Япония и Китай, дает дополнительный стимул для развития рынка производства топлива из газа.

http://www.wmcactionnews5.com/story/38304065/gas-to-liquids-processes-for-chemicals-and-energy-global-industry-size-share-trends-analysis-and-forecast-2018-2022