Новости

15 июня 2018 г.

Аляска и проблемы изменения климата

В настоящее время проблема изменения климата затрагивает многие штаты, и Аляска непосредственно подвергается изменениям, вызванным глобальным потеплением.

Аляска, являсь одним из основных производителей нефти и газа, вынуждена интенсивно заняться разработкой собственного стратегического плана, предлагающего определенный подход по вопросам сокращения выбросов, и помочь штату адаптироваться к воздействию изменения климата. «Изменение климата воздействует напрямую на жизнь Аляски уже сегодня. Из-за эрозии, заставляющей переселять целые деревни, до ущерба инфраструктуре вследствие таяния вечной мерзлоты, физические и экономические последствия изменения климата наступают на Аляске быстрее и с большей степенью серьезности, чем в большинстве других районов мира».

Сложная часть этой стратегии заключается в том, чтобы при удержании своих позиции как штата, производящего нефть и газ, доходы от которых составляет примерно 85 процентов бюджета, иметь возможность следовать стратегии для решения проблемы изменения климата , «Мы не должны использовать нашу роль производителя энергии, чтобы оправдать бездействие или беспечность в нашем ответе на сложную проблему изменения климата». (http://juneauempire.com/opinion/2018-03-20/time-conversation-climate-and-development-now)

Нефтегазовая промышленность является основным фактором климатического воздействия на Аляске, ее продукция сжигается в автомобилях и грузовиках по всей стране, и для сокращения выбросов промышленность должна решительно рассмотреть возможность выработки синтетического, чистого горючего топлива, которое может быть получено за счет адаптации технологии «газ-в-жидкость». Технология GTLпозволяет производить экологически чистый, высококачественный синтетический продукт с высоким цетановым числом, без серы или ароматических соединений, таким образом меняя рынок моторного топлива.