Новости

3 августа 2018 г.

Проблема промышленных выбросов

Уже довольно давно в большинстве секторов энергетики существует острая глобальная потребность в стабилизации климата, более чистом воздухе и всеобщей доступности современных видов топлива. И все же, отчеты анализов энергетического сектора, как правило, не отражают уровень выбросов двуокиси углерода в теплоэнергетике, которую достаточно сложно регулировать, в основном из-за расположения объектов.

Тепло составляет до 65% промышленного энергопотребления и продолжает расти. Это, непосредственно, является причиной большей части ежегодных промышленных выбросов двуокиси углерода, так как большая часть процессов промышленной теплоэнергетики работает на сжигании углеводородного топлива. Согласно прогнозам, к 2040 году доля выбросов связанных с теплоэнергетикой, составит четверть глобального объема выбросов.

Переход на альтернативные виды топлива, с использованием «чистых» инновационных продуктов технологии GTL 4-го поколения от компании INFRA, может предоставить трансформационное решение для промышленного сокращения тепла, промышленных выбросов углекислого газа и в настоящее время является весьма рентабельной альтернативой.