Новости

14 августа 2018 г.

Решение проблемы сжигания попутного газа

Отчет о переработке нефти и газа в Пермском бассейне в Техасе показывает, что количество сжигаемого природного газа настолько велико, что его было бы «достаточно для удовлетворения всех бытовых потребностей во всех округах на территории Пермского бассейна Техаса на протяжении двух с половиной лет». Это действительно актуальная проблема в наши дни, поскольку бурение достигло исторически высоких уровней и продолжает расти. И, конечно же, в процессе выделяется много попутного газа, а текущая инфраструктура не имеет «достаточного количества трубопроводов для доставки газа на рынки»

Эксперты по энергетике в области охраны окружающей среды не рекомендуют сжигать попутный газ загрязняя этим атмосферу, и предлагают компаниям внедрять технологии по переработке попутного газа. С доступной в настоящее время технологией, в сжигании попутного газа в атмосферу больше нет необходимости.

http://blogs.edf.org/energyexchange/2017/11/14/new-texas-permian-oil-and-gas-flaring-report-reveals-excessive-gas-waste-and-major-gaps-in-operator-flaring-practices/

INFRA Technology предлагает экономически эффективное решение проблемы сжигания попутного газа. Уникальная технология, разработанная компанией ИНФРА, позволяет строить на скважинах недорогие, рентабельные и компактные заводы по переработке попутного газа в синтетическую нефть, делая переработку попутного газа экономически выгодной. Таким образом, ранее сжигаемый попутный газ может быть преобразован в смешиваемую и легко транспортируемую синтетическую нефть, заменяя загрязнение ценным продуктом.