Новости

31 августа 2018 г.

Пресс-релиз: Подписан совместный меморандум компании ИНФРА и корпорации Greenway

ИНФРА и Greenway Technologies Inc. (OTC: GWTI), через свою дочернюю компанию Greenway Innovative Energy (GIE), подписали неэксклюзивный Меморандум о сотрудничестве по совместному проектированию и производству высокорентабельных установок «газ-в-жидкость» (GTL), объединяющих запатентованные технологии – INFRA.xtl и G-Reformer® GIE.

Хьюстон, 31 августа 2018 г. – Группа ИНФРА и Greenway Technologies Inc. (OTC: GWTI) объявили о заключении соглашения о сотрудничестве по совместной разработке, проектированию и продаже недорогих, транспортабельных, надежных и прибыльных установок GTL, сочетающих в себе инновационные и запатентованные технологии двух компаний.

По мере того, как становятся доступными технологии и развивается сегмент малотоннажных заводов GTL, компании, как правило, сосредоточивают усилия только на одном или двух необходимых компонентах для создания и предоставления «под ключ» экономически выгодных установок. ИНФРА является мировым лидером в разработке катализаторов и реакторов Фишера-Тропша (ФТ). GIE разработала и запатентовала транспортабельный, масштабируемый и экономичный риформер под маркой G-Reformer® для производства синтез-газа, являющегося сырьем для реактора ФТ. Помимо этих необходимых компонентов, строительство завода GTL нуждается в финансовой дисциплине и руководстве EPC-подрядчика для выполнения контрактов с высоким уровнем качества, в срок и в рамках одобренного бюджета. GIE несколько лет работает с Audubon Engineering и в 2018 году выбрал эту компанию в качестве своего EPC-подрядчика.

Меморандум предусматривает сотрудничество в области переработки различных типов природного газа в жидкое топливо. Весь мир поддерживает инициативы по уменьшению выбросов и сжигания газа, борьбу с нерентабельным использованием ценных природных ресурсов и загрязнением окружающей среды. Объединение возможностей обеих компаний позволит уменьшить срок ввода в эксплуатацию заводов, способных перерабатывать попутный нефтяной газ. Заводы GTL также могут перерабатывать уголь и биомассу, обеспечивая возможность преобразования этих источников углеродосодержащего сырья в пригодные для использования продукты, такие как дизель, бензин и реактивное топливо. Эти виды топлива, полученные из природного газа, значительно чище, чем аналогичные виды топлива на основе нефти.

На сегодняшний день лишь несколько малотоннажных производств (менее 1000 баррелей в сутки) продвинулись дальше этапов технико-экономического обоснования и эскизного проектирования. Это связано с тем, что ни у одной компании не было всех элементов, необходимых для создания полностью интегрированного функционирующего завода GTL. Данный меморандум объединяет усилия ведущей технологии от GIE, G-Reformer®, необходимой для преобразования природного газа в синтез-газ, и технологию INFRA.xtl с ее высокопроизводительным реактором и катализатором ФТ. Компоненты каждой из компании будут объединены для максимизации конверсии в целевой конечный продукт.

Этот меморандум обеспечивает первенство в разработке и строительстве заводов GTL экономичным, мобильным и выгодным способом, в пределах приемлемого для инвесторов и владельцев ресурсов риска для последующей монетизации удаленных газовых месторождений, метана угольных пластов, биомассы, а также попутного газа.

В настоящее время компания ИНФРА завершает пуско-наладочные работы на демонстрационном заводе в 100 баррелей в сутки (M100), расположенном в г. Уортон, штат Техас. Завод компании перерабатывает природный газ в синтетическую нефть, состоящую из дизельных, бензиновых и керосиновых фракций. Эта демонстрационная установка имеет модульную конструкцию, которая позволит интегрировать другие компоненты для тестирования, такие как технология G-Reformer® от GIE, и катализаторы, которые производят различные пропорции конечного продукта. Этот завод также обеспечивает масштабируемую базовую основу для крупных заводов и служит моделью для демонстрации инженерных разработок, экономических показателей и технологии.

О технологии GTL группы ИНФРА:

Расположенная в г.Хьюстон, штат Техас, группа ИНФРА является инновационной компанией, разрабатывающей и продвигающей передовые технологии в области экономически эффективных технологий производства синтетического топлива из природного газа, угля и биомассы. Группа ИНФРА разработала и запатентовала собственную технологию Gas-to-Liquids (GTL) (INFRA.xtl) на основе процесса синтеза Фишера-Тропша для производства легкой синтетической нефти и чистого жидкого синтетического транспортного топлива из природного и попутного газа, а также из биомассы и других видов ископаемого топлива (XTL). ИНФРА наладила собственное производство патентованных катализаторов Фишера-Тропша. Производственная мощность составляет до 30 тонн в год. Катализаторы Фишера-Тропша производятся с июня 2015 года. ИНФРА построила и эксплуатирует пилотный завод для отработки технологического процесса и тестирования реакторов и катализаторов ФТ. ИНФРА построила и вводит в эксплуатацию модульный транспортабельный завод GTL (M100) для переработки природного и попутного газа в синтетическую нефть, производящий 100 баррелей из 1 миллиона кубических футов газа в день. M100 производит синтетическую нефть - смесь бензиновых и дизельных фракций в соотношении 60/40. До 45% керосиновой фракции. Завод расположен в Уортоне, штат Техас, и расположен на площади всего 4000 квадратных футов.

Посетите веб-сайт группы ИНФРА: http://en.infratechnology.com/

О корпорации Greenway Technologies, Inc.

Основанная в Форт-Уэрте, штат Техас, корпорация Greenway Technologies через свою дочернюю компанию Greenway Innovative Energy занимается исследованиями и разработками малотоннажных систем конверсии синтетических газов в жидкость (GTL), которые можно масштабировать в зависимости от размеров месторождений. Запатентованная технология компании осуществлена в недавно построенной коммерческой установке G-Reformer® первого поколения, уникальной и необходимой части технологии GTL компании для переработки природного газа в дизельное и реактивное топлива. Компания также владеет 1440 акрами, заявленными под добычу на федеральном земельном участке управления земельными ресурсами, расположенном в округе Мохаве, штат Аризона. Ранее компания была известна как UMED Holdings, Inc. и сменила свое название на Greenway Technologies, Inc. в июне 2017 года.

Для получения дополнительной информации о GWTI посетите: www.gwtechinc.com.

Положение о "безопасной гавани"

Все заявления Greenway Technologies, Inc. в этом выпуске новостей, которые не основаны на историческом факте, являются «прогнозными заявлениями» по смыслу PSLRA 1995 года и положениям раздела 27A Закона о ценных бумагах от 1933 года с внесенными в него поправками, и раздел 21E Закона о биржах ценных бумаг от 1934 года с внесенными в него поправками. Хотя руководство Компании основывало любые прогнозные заявления, содержащиеся в настоящем документе, на своих текущих ожиданиях, информация, на которой основывались такие ожидания, может измениться. Эти заявления о перспективах основаны на ряде предположений относительно будущих событий и подвержены ряду рисков, неопределенностей и других факторов, многие из которых находятся вне нашего контроля, которые могут привести к фактическим результатам, существенно отличающимся от таких утверждений. Такие риски, неопределенности и другие факторы включают, среди прочего, заявления о способности Компании обеспечивать новые инвестиционные и финансовые отношения, деловые и операционные партнерства и другие виды деятельности, которые соответствуют нашим инвестиционным стратегиям в области коммерциализации, рынка и исследований и разработок. Для других факторов, которые могут привести к тому, что наши фактические результаты будут отличаться от ожидаемых, см. Информацию под заголовком «Факторы риска» в последних формах регистрации 10-K и 10-Q Компании и изменениях к ним, а также другие публичные заявки в SEC с такой даты. Компания работает в быстро меняющейся и конкурентной среде, и могут возникнуть новые риски. Соответственно, инвесторы не должны полагаться на прогнозные заявления как на прогноз фактических результатов. Компания отказывается от каких-либо намерений и не берет на себя никаких обязательств по обновлению или пересмотру любого прогнозного заявления.

 

Департамент Greenway
для инвесторов и аналитиков
Тел: +1 (817) 346-6900
Эл. почта: ir@gwtechinc.com