Новости

9 ноября 2018 г.

Цена на загрязнение

Правительства во всем мире назначают цену на загрязнение, чтобы заставить промышленность сократить выбросы. Они также используют высокоэффективное оборудование для сбора данных (спутники и датчики), отслеживающее как изменения климата, так и объём выбросов.

Налог на выбросы диоксида углерода был введен в рамках мер по преодолению негативных последствий использования ископаемого топлива для окружающей среды и здоровья человека. На саммите One Planet (Единая Планета) в декабре 2017 года собрались руководители правительств, деловых кругов и международных организаций для обсуждения подходов к поддержке и ускорению глобальных усилий по борьбе с изменением климата. 88 сторон заявили, что они планируют или рассматривают использование правильной ценовой политики в отношении выбросов диоксида углерода в качестве инструмента для выполнения своих обязательств. На сегодняшний день, 26 налогов на выбросы диоксида углерода и 25 схем торговли выбросами были приняты или запланированы для принятия на международном уровне. Правительство Канады использует налог на выбросы диоксида углерода в качестве средства борьбы с последствиями изменения климата. Как сказала Рейчел Нотли, премьер-министр провинции Альберта, «Мы собираемся уменьшить загрязнение, взимая за него плату». Премьер-министр Канады, Джастин Трюдо, объявил, что в 2019 году в Онтарио, Манитобе, Нью-Брансуике и Саскачеване будет создана федеральная система. Эта глобальная тенденция поможет ускорить действия, необходимые для сокращения выбросов.

Это прекрасная возможность для перехода к «низко углеродной» экономике. Технология GTL компании ИНФРА производит экологически чистый высококачественный синтетический продукт без тяжелого воска, легко преобразуемый в транспортное топливо. Кроме того, наш завод GTL полностью обеспечивает себя водой, электричеством и имеет очень низкий углеродный след по сравнению с другими нефтеперерабатывающими заводами.