Новости

16 ноября 2018 г.

Северная Дакота пытается минимизировать сжигание попутного газа.

Сжигание попутного газа приводит к увеличению выбросов парниковых газов. Официальные представители отрасли отмечают, что практика сжигания попутного газа является непродуктивной тратой средств для производителей и владельцев природных ресурсов. Согласно Глобальному партнерству по сокращению масштабов сжигания газа под руководством Всемирного банка, начиная с 2013 года объем сжигания и сброса газа в атмосферу в Северной Дакоте постоянно увеличивается. Главной целью остается сокращение выбросов.

Северная Дакота является одним из крупнейших источников загрязнения атмосферы вследствие производства попутного газа, объемы которого зависят от объёмов добычи нефти. Возможности газовой инфраструктуры штата всегда отставали от увеличения производства, несмотря на программу по контролю за сжиганием газа, принятую в 2014 году. Показатели отчета Управления по Энергетической Информации Министерства Энергетики США показывают, что объём выбросов в атмосферу составил 88,5 млрд. куб. футов газа в 2017 году. Это в 3,5 раза превышает объем выбросов 2010 года (24,5 млрд. куб. футов), и эта цифра возрастает в 2018 году.

Производители нефтегазовой промышленности рассчитывают снизить объём сжигаемого попутного газа с помощью новых технологий. Инновационная технология компании ИНФРА предлагает использовать попутный газ, преобразовывая его в высококачественную синтетическую нефть, легко перерабатываемую в моторное топливо. Преимущества технологии компании ИНФРА включают экологически чистое производство, смешиваемость с другими видами нефти и совместимость с существующей инфраструктурой, что является залогом устойчивого и экономически выгодного предотвращения сжигания газа не только в Северной Дакоте, но и во всем мире.

http://www.petroleum-economist.com/articles/politics-economics/north-america/2018/north-dakotas-gas-flaring-challenge-lingers-on