Новости

30 ноября 2018 г.

Проблема канадского отдаленного и попутного газа

Правительство провинции Альберта возглавляет сотрудничество многих заинтересованных сторон через Комитет по Надзору за Сокращением Метана в целях сокращения сжигания попутного газа и сбора попутного газа, производимого при добыче нефти. Организация по регулированию энергетических ресурсов провинции Альберта (AER – Alberta Energy Regulator) обеспечивает соответствующий надзор.

В начале 2014 года группа экспертов AER пришла к выводу о том, что возникшие проблемы со здоровьем населения района реки Пис-Ривер в северной части провинции Альберта, в большинстве случаев, вызваны сжиганием попутного газа и выброса в атмосферу. Чтобы уменьшить сжигание, AER потребовало от нефтегазовых компаний организовать сбор газа, связанного с добычей нефти при определенных обстоятельствах.

Новые правила вынуждают производителей улавливать весь природный газ и использовать его на месте или транспортировать по трубопроводу. Учитывая тот факт, что страны во всем мире сталкиваются с одной и той же проблемой, появляются новые регулятивные меры по сокращению сжигания попутного газа и выброса в атмосферу. В результате чего нефтегазовые компании проявляют все большой интерес к технологии «газ-жидкость» (GTL), как к самой выгодной возможности монетизации удаленных месторождений газа при соблюдении правил AER.

Технология GTL компании ИНФРА предоставляет нефтегазовым компаниям возможность сокращения сжигания попутного газа путем преобразования его в углеводородные продукты с добавленной стоимостью, и тем самым монетизировать неиспользуемый ранее ресурс. Кроме того, технология GTL компании ИНФРА легко интегрируется в существующую нефтеперерабатывающую инфраструктуру. Модульные установки могут транспортироваться, монтироваться на месте в системе «под ключ» и управляться с помощью обычно используемых систем РСУ и ПЛК (Распределённая система управления и Программируемый логический контроллер)