Новости

7 декабря 2018 г.

Отрицательные цены на природный газ

«Пермский нефтегазоносный бассейн переполнен попутным газом. Сделайте глубокий вдох если вы занимаетесь торговлей на рынке газа в регионе Пермского нефтегазоносного бассейна», сказал Джейсон Фергюсон, аналитик компании «RBN Energy». На прошлой неделе цена на природный газ была зарегистрирована на рекордно-низкой отметке в минус 25 центов /1 млн БТЕ.

Добыча природного газа в регионе Пермского нефтегазоносного бассейна растет так быстро, что нефтегазовые компании пытаются отдать его бесплатно. Фактически, многие компании платят кому-то еще, чтобы вывести газ из своего хранилища. Основываясь на глобальной тенденции к внедрению новых правил против сжигания и выброса газа в атмосферу, компании начали рассматривать технологию «газ-жидкость» (GTL) как возможность монетизации всего добытого природного газа.

Технология GTL компании ИНФРА предоставляет возможность производителям превращать природный газ в высококачественную синтетическую нефть, легко смешиваемую с минеральной.  Таким образом, транспортировка на рынок может осуществляться через существующую систему нефтепроводов.