Новости

24 января 2019 г.

ИНФРА позволяет заработать на сжигаемом впустую газе

Общепризнано, что приблизительно 95 процентов выбросов попутного газов составляют углеводороды, природный газ (90 процентов CH4), пропан, этилен, пропилен, бутадиен и бутан. В процессе сжигания эти углеводороды реагируют с кислородом воздуха с образованием CO2 и воды. Потери при добыче нефти составляют приблизительно 90 процентов от всего объема сжигаемого газа, в то время как сжигание в процессе переработки (нефтеперерабатывающие заводы, транспортные средства и химические заводы) составляет 9-10 процентов, а промышленное сжигание (очистные сооружения, свалки и угольные шахты) составляют менее чем 1 процент. Сжигание на стадии добычи выбрасывает CH4 и небольшие количества других углеводородов и, возможно, инертных газов, таких как азот (N2), CO2 и CO. Сжигание на стадии переработки обычно выбрасывает смесь углеводородов, а промышленные источники выделяют CH4 и CO2 вместе с небольшими количествами других инертных газов.
Технология GTL 4-го поколения, разработанная INFRA, предоставляет энергетическим компаниям прекрасную возможность превратить эти выброшенные ресурсы в деньги путем конверсии метана в синтетическую нефть высшего качества и моторное топливо.
Источник: https://www.bicmagazine.com/industry/refining-petchem/lefs-help-industry-meet-increasingly-stringent-standards/

 

https://www.bicmagazine.com/industry/refining-petchem/lefs-help-industry-meet-increasingly-stringent-standards/