Новости

22 февраля 2019 г.

Нефтегазовые компании в два раза занижают показатели выбросов в Техасе - спутниковые данные

Фонд Защиты Окружающей Среды (Environmental Defense Fund) утверждает, что новый анализ спутниковых данных показывает, что выбросы природного газа и загрязнение в пермском бассейне Техаса в два раза превышают данные, представленные отраслью Комиссии по железной дороге Техаса (RRC). Только в 2017 году нефтегазовые компании в Пермском бассейне Техаса сожгли столько газа, что его было бы достаточно, чтобы полностью обеспечить отопление и потребности домашнего хозяйства в семи крупнейших городах штата. Это примерно 322 миллиона долларов природного газа, вылетевшие в трубу.

Используя спутниковые данные Национальной группы по наблюдению за океаном и атмосферой Земли (NOAA), Фонд защиты окружающей среды (EDF) проанализировал темпы роста и объемы сжигания в Пермском бассейне за 2017 год. Результаты шокируют. Спутниковые данные показывают, что операторы сожгли 104 миллиарда кубических футов - 4,4 процента от всего добываемого газа. Однако, по отчетности было сожжено только 55 миллиардов кубических футов газа.

Источник: http://blogs.edf.org/energyexchange/2019/01/24/satellite-data-confirms-permian-gas-flaring-is-double-what-companies-report/

Фото: The Texas Tribune