Новости

22 августа 2019 г.

Независимая экспертиза катализатора Фишера-Тропша (ФТ) компании ИНФРА

Катализатор INFRA S2 был успешно протестирован в hte (Германия), дочернем предприятии BASF и ведущем поставщике высокопроизводительных технологий и услуг для более быстрого и экономически эффективного исследования и разработки в области катализа. Испытания спонсировались одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире.

Независимая экспертиза катализатора завершает подтверждение технологии, разработанной научной группой компании ИНФРА и испытанной на нашей пилотной установке полного цикла.

Испытания подтвердили, что катализатор ФТ компании ИНФРА производит один жидкий продукт – синтетическую нефть – БЕЗ ТВЕРДЫХ ВОСКОВ. Полученная синтетическая нефть хорошо смешивается с природной для транспортировки в трубопроводах и наливных цистернах. Характеристики синтетической нефти позволяют получить высококачественное дизельное топливо, авиационный керосин или бензин, соответствующие самым жестким экологическим требованиям. В продукте полностью отсутствуют ароматические соединения, сера и асфальтены.

Независимая экспертиза открывает путь к полномасштабной коммерческой демонстрации на заводе GWTI M100 в Хьюстоне и к разработке стандартного проекта для заводов GTL мощностью 20 тысяч тонн нефти в год (50 миллионов кубических метров газа в год) и более.

Для ознакомления с полным резюме результатов тестирования, пожалуйста, перейдите по ссылке https://ru.infratechnology.com/info/