Новости

30 сентября 2019 г.

ГазТехно и ИНФРА подписали соглашение о совместном продвижении технологии Мини-GTL

Gas Technologies LLC («ГазТехно»), материнская компания GasTechno Energy & Fuels (США) и GasTechno Energy & Fuels Holding (Великобритания), подписала Меморандум о взаимопонимании с компанией INFRA Synthetic Fuels, Inc. («ИНФРА»). Соглашение вступило в силу 23 сентября 2019 года.

Обе компании являются ведущими разработчиками запатентованной технологии малотоннажного GTL («Mini-GTL®»). ГазТехно - лидер в одностадийной конверсии природного газа в метанол и этанол, а ИНФРА - лидер в технологии синтеза Фишера-Тропша (ФТ) по производству синтетической нефти из природного газа. Компании видят значительный потенциал в совместном продвижении соответствующих технологий производителям нефти, стремящимся монетизировать попутный газ и добиться сокращения выбросов в соответствии с законодательством. ГазТехно и ИНФРА обладают коммерчески подтвержденными технологиями, готовыми к внедрению для работы на этом огромном мировом рынке.

Используя дополнительные технологии и стратегии финансирования, компании будут осуществлять совместные продажи соответствующего оборудования Mini-GTL® производителям нефти с использованием лизингового финансирования . Был создан новый Фонд сокращения выбросов на сумму 500 миллионов долларов США («SERFund») для покупки оборудования Mini-GTL® и последующей сдачи его в аренду для реализации проектов производителями нефти.

Вначале ГазТехно и ИНФРА сосредоточат совместные усилия на маркетинге своих технологий общим клиентам. Компания ГазТехно недавно объявила о программе по безрисковому лизингу оборудования для 20 заказчиков для своих заводов Mini-GTL® 750. Команда подразделения ИНФРА в Хьюстоне окажет поддержку ГазТехно в продвижении этой программы продаж. Кроме того, ГазТехно и ИНФРА предложат рынку полностью интегрированное решение, в котором метанол, синтетическая нефть и дизельное топливо могут производиться и поставляться при значительной экономии затрат по сравнению с любой другой мировой технологией производства дизельного топлива. Новая комбинированная система Mini-GTL® будет производить 450 баррелей в день метанола и этанола, плюс дополнительные 500 баррелей в день дизеля при капитальных затратах вполовину (50%) ниже, чем в традиционных технологиях малотоннажного GTL. Это взаимовыгодная стратегия для обеих компаний.

Для того, чтобы прочитать пресс-релиз полностью, пожалуйста, перейдите по ссылке https://www.einpresswire.com/article/497898349/gastechno-and-infra-to-jointly-market-mini-gtl-technology?r=paX7HxFw0L1SVsV2Xf