Новости

24 марта 2020 г.

ГАЗТЕХНО И ИНФРА внедряют интегрированный производственный комплекс GTL

https://www.einnews.com/pr_news/512870443/gastechno-and-infra-to-commercialize-integrated-gas-to-liquids-production-system

24 марта 2020 г. – Компании ГазТехно и ИНФРА инвестировали свыше 100 миллионов долларов США в исследования и разработки и теперь объединяют свои технологии для разработки интегрированной системы, способной перерабатывать природный и возобновляемый газ в метанол, экологичное дизельное топливо со сверхнизким содержанием серы (USLD), нафту и возобновляемые виды топлива с низкой углеродоёмкостью.

Глобальный избыток природного газа, в том числе быстрорастущие объемы попутного газа, сжигаемого на устье скважины, стимулируют спрос на недорогие, малотоннажные технологии GTL. В связи с тем, что индустрия ископаемого топлива сталкивается со все большим сопротивлением переработке минеральной нефти и нефтехимических продуктов, во всем мире продолжает расти интерес к природному газу, биогазу, биометану, свалочному газу и угольному метану в качестве источников топлива и химических веществ.

ГазТехно и ИНФРА будут продавать и внедрять свои новые интегрированные заводы GTL, способные производить бессернистое синтетическое дизельное топливо, нафту и метанол из природного газа или биометанол и возобновляемое дизельное топливо из биомассы.

Чтобы коммерциализировать эту технологию, ГазТехно и ИНФРА концентрируют свои маркетинговые усилия на компаниях по добыче природного газа, трубопроводных компаниях и компрессорных станциях. Эти компании имеют владеют недорогими системами сбора природного и попутного газа с доступной землей для размещения оборудования.

По словам Вальтера Брайденштейна, генерального директора ГазТехно, «спрос на чистое топливо и химические продукты быстро растет. Учитывая недавнюю коррекцию цен на сырую нефть, мы переориентировали наши маркетинговые усилия на сектор природного газа. Наша интегрированная система имеет наиболее низкую совокупную себестоимость производства чистого топлива и химических продуктов уже при мощности всего 1,000 баррелей в день (40 тысяч тонн в год). Рынок изменился в нашу пользу, и мы готовы создавать огромную ценность для наших клиентов».

Исторически, капитальные затраты на традиционные системы GTL варьируются от 150 до 200 долларов за баррель добываемой нефти. Для сравнения, капитальные затраты на установку ГазТехно Mini-GTL 750 составляют приблизительно 10 долларов США за баррель, а при интеграции с блоком ФТ для производства дизеля компании ИНФРА полная капитальная стоимость составляет менее 50 долларов США за баррель, при производстве 1,000 баррелей топлива в день. На сегодняшнем высококонкурентном рынке природного газа наша система окупается значительно быстрее, чем традиционные конкурирующие системы GTL и метанола. Интегрированные производственные затраты ГазТехно-ИНФРА варьируются от 20 до 55 долларов за баррель, при том, что конечная продукция продается по ценам от 80 до 200 долларов за баррель. Цены на природный газ в настоящее время оцениваются в диапазоне от 12 до 15 долларов за баррель нефти.

Дмитрий Попов, директор ИНФРА, отмечает: «Наши системы GTL 4-го поколения в сочетании с простой конструкцией установки, использующей 95% готовых компонентов, являются самой дешевой из доступных технологий конверсии метана в топливо, поскольку наш катализатор производит 100% стабильный поток синтетических жидких углеводородов, которые можно продавать на месте без дальнейшего облагораживания или затрат. Эта технология экономически привлекательна для всех, у кого есть запасы метана (природного, биологического или возобновляемого), которые нужно переработать в чистые виды топлива, включая дизель, нафту и авиакеросин».

Обе компании работают со страховыми компаниями и инженерными компаниями полного цикла (EPC), предлагая отдельные и совместные лицензионные пакеты с технологическими страховыми гарантиями производительности, комплексными системами «под ключ» с финансированием или без него и привлекательными толлинговыми схемами, чтобы устранить для переработчиков риск долга на балансе.

Gas Technologies LLC («ГазТехно») - GasTechno Energy & Fuels (США) LLC и GasTechno Energy & Fuels Holding(UK) Limited являются дочерними компаниями материнской компании Gas Technologies LLC. ГазТехно предоставила этим дочерним предприятиям эксклюзивную лицензию на свои передовые революционные технологии для переработки ранее неэкономичных источников природного и попутного газа в высокомаржинальное жидкое топливо и химические продукты. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.gastechno.com. Mini-GTL, Micro-GTL, Methanol-In-A-Box, Mini-GTL In A Box, GTL-In-A-Boxи GasTechno являются зарегистрированными товарными знаками компании Gas Technologies LLC.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Walter Breidenstein, Gas Technologies LLC, тел .: + 1-231-535-2914, www.gastechno.com

ИНФРА - инновационная компания, разрабатывающая и коммерциализирующая передовые технологии, направленные на глубокое изменение энергии, материалов и ресурсов во всем мире. Запатентованная технология ИНФРА представляет новое поколение классического процесса синтеза Фишера-Тропша, отличающегося использованием уникального запатентованного гранулированного катализатора на основе кобальта, который производит стабильный поток синтетических жидких углеводородов – синтетической нефти без твердых восков, значительно снижая капитальные затраты строительства и эксплуатации установки GTL. Технология ИНФРА позволяет строить недорогие и компактные модульные установки GTL на скважинах или кустах скважин, что делает переработку попутного газа в сырую нефть экономически выгодной. Стабильный жидкий продукт может смешиваться с минеральной сырой нефтью и транспортироваться с использованием существующей транспортной инфраструктуры или облагораживаться до дизельного, авиационного синтетического топлива или бензина.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Кирилл Лятс, ИНФРА, тел .: +7 (495) 640-2028, https://ru.infratechnology.com/