Новости

20 августа 2020 г.

ИНФРА завершила 6-месячные испытания своего запатентованного катализатора Фишера-Тропша

ИНФРА завершила 6-месячный пробег своего коммерческого запатентованного катализатора Фишера-Тропша (ФТ) 4-го поколения S2 для уточнения профиля его деградации с течением времени и возможности восстановления.

В проекте использовался катализатор ФТ S2 на основе кобальта, произведенный компанией ИНФРА на собственной катализаторной фабрике.

Испытания проводились на пилотной установке полного цикла ИНФРА MARK II, которая включает в себя все физико-химические процессы переработки: очистку от серы трубопроводного газа, производство и обработку синтез-газа, синтез Фишера-Тропша.

Установка оборудована 6-метровым кожухотрубным реактором и отличается высоким уровнем автоматизации и насыщенностью телеметрией для моделирования промышленных условий теплоотвода.

Катализатор S2 4-го поколения компании ИНФРА отличает ОТСУТСТВИЕ твердых восков в продукте, и испытания подтвердили производительность, профиль деградации и устойчивость работы катализатора S2.

В частности, результаты долгосрочных испытаний показывают, что катализатор требует лишь мягкой регенерации через определенные промежутки времени каждые несколько месяцев без остановки производства. Обратите внимание, что классические катализаторы Фишера-Тропша 3-го поколения требуют остановки производства и жесткой регенерации из-за значительного образования восков, что приводит к существенной потере производительности.

ИНФРА также проверила поведение катализатора в ситуациях аварийного отключения.

Современную лабораторию ИНФРА, завод катализаторов и пилотную установку GTL можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=KoORo1f5WpU&t=1s.

Помимо разработки запатентованных катализаторов Фишера-Тропша, ИНФРА в настоящее время выполняет проект исследований и разработки катализаторов для государственной малазийской нефтегазовой компании Petronas.

Команда ИНФРА готова предоставить свои знания и опыт для реализации проектов клиентов в области эффективного производства низкоуглеродного топлива и поставить оптимальный катализатор, вырабатывающий стабильный жидкий продукт БЕЗ твердых восков. ИНФРА готова внедрить свой коммерческий катализатор ФТ S2 на вашем проекте.

О компании ИНФРА

INFRA Technology Group - инновационная компания, занимающаяся разработкой и коммерциализацией передовых технологий, которые нацелены на глубокое изменение облика глобальной системы распределения энергетических ресурсов во всем мире. Запатентованная технология ИНФРА представляет собой новое поколение классического процесса синтеза Фишера-Тропша, отличающееся использованием уникального запатентованного гранулированного катализатора на основе кобальта, который производит один жидкий продукт – синтетическую нефть, что значительно снижает капитальные затраты на строительство и эксплуатацию заводов GTL. Технология ИНФРА позволяет использовать недорогие и компактные модульные установки GTL на газовых скважинах, мусорных полигонах или объектах добычи возобновляемого газа / биогаза. Стабильный жидкий продукт можно смешивать с минеральной сырой нефтью и транспортировать с использованием существующей транспортной инфраструктуры или облагораживать до экологичного дизельного, авиационного или бензинового синтетического топлива.