Новости

20 марта 2014 г.

Компания ИНФРА Технологии участвовала в конференции "GTL в Северной Америке" в Хьюстоне в марте 2014 года

Компания «ИНФРА Технология» приняла участие и спонсировала первую конференцию “GTL в Северной Америке», организованную фирмой SMi в Хьюстоне в марте 2014 года. Конференция с участием представителей всей отрасли дала всесторонний обзор рынка, затронула тему анализа экономических показателей GTL, проектного финансирования, лицензирования, сравнения GTL и СПГ, рассмотрела развитие спроса на газ в Северной Америке и в глобальном контексте, предоставила площадку для объявления о проектных и технологических новинках.

Выступление профессора В.З. Мордковича, научного директора компании ИНФРА, состоялось в первый день конференции в рамках сессии по Инновационным технологиям. Профессор Мордкович представил доклад "Газ-в-нефть: Новое поколение технологии GTL", в котором осветил ключевые особенности технологии ИНФРА, которая позволяет производить более 400 кг синтетической нефти на 1,000 кубометров газа, имеет небольшие капитальные и эксплуатационные затраты и не производит побочных продуктов, обеспечивая положительную приведенную стоимость даже небольших проектов GTL без дополнительных субсидий.

После успешной продажи Газпрому своей экспериментальной установки GTL полного цикла, ИНФРА завершила базовый проект и приступила к составлению конструкторской документации для промышленной установки GTL мощностью 4,000 тонн синтетической нефти в год. Профессор Мордкович объявил о планах компании по дальнейшему строительству первой установки, предназначенной как в качестве демонстрационного завода для подтверждения основных параметров технологии в промышленных масштабах, так и в качестве прототипа для серийного производства модульных передвижных установок для переработки газа в синтетическую нефть.