Новости

7 апреля 2014 г.

Компания ИНФРА в отчете Всемирного Банка

The Global Gas Flare Reduction Partnership (Глобальное партнерство по уменьшению сжигания газа), созданное по инициативе и под руководством Всемирного банка, опубликовало обновленный доклад "Монетизация попутного газа путем использования заводов GTL небольшого размера (miniGTL)". Преобразование сжигаемого газа в жидкое топливо и химическую продукцию". В разделе «Новые технологии» в доклад впервые включена компания INFRA. Отмечается, что технология "возможно, ведет к существенным улучшениям как в производительности процесса [Фишера-Тропша] GTL-FT, так и в модульной компоновке установок».

Партнерство GGFR способствует и поддерживает национальные усилия по использованию сжигаемого в настоящее время газа, оценивая возможности для утилизации небольших объемов газа, распространяя лучшие мировые практики и реализуя конкретные программы в отдельных странах, способствуя созданию эффективной нормативно-правовой базы и снятию таких ограничений на утилизацию газа, как отсутствие инфраструктуры и слабый доступ к местным и международным энергетическим рынкам, особенно в развивающихся странах.

Текущий доклад партнерства делает вывод о том, что "возникли и существуют технологии miniGTL как одного из вариантов сокращения снижения газов".