Новости

11 июня 2014 г.

ИНФРА Технологии объявляет о принятии инвестиционного решения по строительству завода GTL мощностью 100 баррелей

ИНФРА Технологии, инновационая компания, занимающаяся коммерциализацией собственной технологии GTL, объявляет о принятии инвестиционного решения по строительству модульной компактной транспортируемой установки GTL по производству 100 баррелей синтетической нефти в сутки из природного газа.

Запатентованный компанией высокопроизводительный катализатор Фишера-Тропша позволяет производить синтетическую нефть – смесь легких жидких углеводородов – непосредственно на выходе реактора Фишера-Тропша. В результате процесс компании ИНФРА позволяет исключить сложную и капиталоемкую стадию гидрокрекинга и последующего облагораживания из технологической схемы. Технология ИНФРЫ в несколько раз уменьшает капитальные и операционные расходы на синтез жидких углеводородов, что делает технологию производства синтетического топлива (GTL / XTL) не только экономически выгодной, но и сравнимой с нефтепереработкой.

"Сокращая разницу в цене между нефтью и природным газом до стоимости конверсии, использование технологии INFRA может привести к фундаментальным экономическим последствиям, - говорит Президент ИНФРА Валерий Баликоев. - "Данная технология дает возможность монетизировать запасы попутного и сланцевого газа, делая рентабельными даже небольшие транспортируемые модульные контейнерные установки GTL и открывая путь к разработке удаленных, в том числе оффшорных, газовых месторождений, поскольку оригинальная технологическая схема упрощает процесс масштабирования."

Проектируемый завод GTL должен подтвердить эксплуатационные характеристики и рентабельность технологии ИНФРА.

Компания выбрала инжиниринговую компанию Infinity Project Management, Inc. в г. Тайлер, Техас, в качестве подрядчика для технической разработки и управление поставкой, производством и строительством. ИНФРА финансирует проект за счет собственных средств.

Завод планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.