Новости

4 марта 2013 г.

Презентация компании «Инфра технологии» на энергетической выставке и конференции МТИ в марте 2013 г.

ИНФРА Технологии, инновационная компания, которая разработала и запатентовала новое поколение технологии (INFRA.xtl) производства жидкого синтетического топлива на базе процесса синтеза Фишера-Тропша из природного или попутного газа (GTL), биомассы и угля (XTL), провела презентацию на энергетической выставке и конференции Массачусетского технологического института (MIT Energy Conference), проводившейся 1-2 марта 2013 г. в г.Бостон, США.

Эта ежегодная конференция, основной темой которой в этом году стал лозунг "От идеи к оказанию влияния: сотрудничество в решении глобальных энергетических проблем", собирает ведущих отраслевых специалистов, финансистов, ученых и государственных деятелей. Лидеры в своих отраслях знаний и деятельности делятся своими взглядами и формулируют независимое мнение о наиболее насущных тенденциях в развитии рынка и государственного регулирования в области энергетических технологий.

Компания ИНФРА представила доклад о текущем статусе разработки своей модульной контейнерной установки GTL по производству синтетической нефти мощностью 4,100 тонн в год. Установка дает возможность монетизировать запасы попутного и сланцевого газа.