Новости

19 мая 2015 г.

ИНФРА примет участие в Форуме по уменьшению сжигания попутного газа в Денвере.

Компания ИНФРА получила приглашение стать участником Форума по уменьшению сжигания и монетизации попутного газа (http://www.energyfrontiers.org/index.asp) в Денвере в июне 2015 года. Конференция проходит при поддержке Форума Глобального Партнерства Всемирного Банка по Сокращению Объемов Сжигания Попутного Газа (GGFR). Форум соберет заинтересованные стороны, вовлеченные в разработку технологий, стратегий, проектов и программ, направленных на извлечение и монетизацию попутного и природного газа, и сокращение выбросов парниковых газов.

Проф. Мордкович, Научный директор компании ИНФРА, выступит с докладом о применении низкозатратной инновационной технологии GTL к монетизации попутного газа на заседании сессии по Маломасштабным и Модульным Технологиям Конверсии. Технология, разработанная компанией, позволяет строить компактные заводы GTL с легко изменяемой конфигурацией, соответствующей профилю производства скважины. Поскольку в этом процессе попутный газ преобразуется в синтетическую нефть, она может быть смешана с минеральной нефтью и доставлена на рынок с использованием существующей инфраструктуры транспортировки нефти.

ИНФРА намерена построить свой первый демонстрационный модульный компактный транспортируемый завод GTL на 100 баррелей в день в Хьюстоне, США до конца этого года.